«Сладкая экскурсия» Производство Кондитерского концерна «Бабаевский»,Музей истории шоколада и Какао (МИШКА), (ПЯТНИЦА)

  • 30 Октября
    2015
  • отправление: 14:30

«Сладкая экскурсия»

Производство

Кондитерского концерна «Бабаевский»

 Музей истории шоколада и Какао (МИШКА)

30 октября 2015г.

(пятница)

От горького напитка древних племен

до шоколада наших дней по шоколадной реке,

под звездным небом, по просторам Америки,

Европы, России, сквозь все эпохи шоколадной истории…

 

Программа тура:

Сбор группы:  14:30 – ст.Болшево, ТЦ «Подмосковье» 15:00 – ст.Мытищи ТЦ «Майя» . Отправление на автобусе сопровождении экскурсовода.

- Тематическая экскурсия «Удивление от Абрикосовых – Кондитерская династия с 200-летней историей». Унаследовав от отца небольшую кондитерскую мастерскую, А.И. Абрикосов превратил ее в самую крупную и процветающую фабрику России. «Марципановый Король» , Поставщик Двора Его Императорского Величества…Ему принадлежали самые красивые кондитерские магазины на Тверской, Лубянке, на Кузнецком мосту в Москве, на Крещатике в Киеве, на Дерибасовской в Одессе.  До недавнего времени все считали, что известную российскую фабрику, производящую сладости, основал П.А.Бабаев. Однако Петр Бабаев к производству конфет никакого отношения не имел.. Вы услышите интереснейшую историю о династии Абрикосовых, узнаете, почему кондитерская фабрика, носит имя, не ее основателей, об  эмиграции и национализации  фабрик.  Помогать нуждающимся считалось главным долгом мецената Абрикосова. На его средства содержались училища, больницы, благотворительные фонды, он покровительствовал  науке и искусству, оплачивал образование молодым коммерсантам. «Ах, Абрикосовы! Они опять всех удивили!»-гудел купеческий мир.

Музей истории шоколада и какао (МИШКА) на территории Кондитерского концерна «Бабаевский»: Путешествие в историю шоколада начинается с экспозиции, посвящённой цивилизации майя, ведь именно этот народ первым начал культивировать дерево какао. В кинотеатре Музея Вы посмотрите стереомультфильм, рассказывающий о разгадке письменности древних майя. Затем, пройдя через трюм корабля конкистадоров, везущих шоколад в Европу, узнаете, как это лакомство оказалось в Европе, а затем и в России, посетите Россию начала 19-го века, когда три шоколадных короля – Абрикосов, Эйнем и Ленов – основали свои фабрики, известные сегодня как «Кондитерский Концерн Бабаевский», «Красный Октябрь» и «Рот Фронт». Откроете для себя тонкости приготовления шоколада и постигнете тайны его чудесных свойств. На протяжении всего путешествия по истории шоколада, экскурсоводам помогают новейшие технологии: огромные электронные книги с иллюстрациями, мультфильмы и кино, исчезающие стены и другие сюрпризы.

          - При посещении фабрики, гости музея смогут воочию понаблюдать за процессом производства шоколада и конфет. Эта часть путешествия одна из самых приятных, ведь его участникам позволяют пробовать все сладости!(дегустация с конвейера).  По окончании экскурсии гостям Музея вручается сладкий сувенир.

        - Посещение магазина при фабрике.

21:00– Прибытие.

Стоимость экскурсии на 1 чел –1650 рублей

Примечание: время отправления и прибытия является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы; время и порядок предоставления туристических услуг, заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.