«ЭКЗОТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С ЯРКИМ НАЦИОНАЛЬНЫМ КОЛОРИТОМ!» ЭТНОГРАФИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ЭТНОПАРКУ «КОЧЕВНИК». «ЗООФОТОСЕССИЯ» С МИЛЫМИ ЧЕТВЕРОНОГИМИ. МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ АМУЛЕТА. ЧАЕПИТИЕ С БУРЯТСКИМ ХВОРОСТОМ!

  • 03 Мая
    2026
  • отправление: 10:00

«ЭКЗОТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С ЯРКИМ НАЦИОНАЛЬНЫМ КОЛОРИТОМ!»

 

ЭТНОГРАФИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ЭТНОПАРКУ «КОЧЕВНИК»

Знакомство с жилищами, бытом, традициями и культурой кочевых народов! 

 

«ЗООФОТОСЕССИЯ» С МИЛЫМИ ЧЕТВЕРОНОГИМИ НА ЗООДВОРЕ!

 

ОРИГИНАЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС 

Изготовление амулета с тюркским орнаментом из натуральной кожи

 

АРОМАТНОЕ ЧАЕПИТИЕ С ВКУСНЫМ, БУРЯТСКИМ ХВОРОСТОМ! 

 

3 мая 2026 года

 

ДРУЖБА НАРОДОВ – ЕДИНСТВО СТРАНЫ!  

 

ПРОГРАММА ТУРА:

10.00 – ст. Мытищи, м-н «Майя» (г. Мытищи, Шараповский пр., 3А).

10.30 – ст. Болшево, ТЦ «Подмосковье» (г. Королев, мкр Болшево, пл. Станционная, д 20). Отправление на туристическом автобусе (Сергево-Посадский округ, ориентировочно 120 км). Услуги гида-сопровождающего.

 

«ЭКЗОТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С ЯРКИМ НАЦИОНАЛЬНЫМ КОЛОРИТОМ!»

Этнопарк «Кочевник» – это уникальный этнографический проект под открытым небом, который позволяет всем желающим познакомиться с аутентичными жилищами, бытом, традициями и культурой кочевых народов разных стран.

В парке представлены: монгольские юрты, тюркские юрты, чукотская яранга, ненецкие чумы.

 

ЭТНОГРАФИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ С НАСТОЯЩИМ КОЧЕВНИКОМ! 

· Чудесная экскурсия будет сопровождаться увлекательным рассказом экскурсовода в колоритном национальном костюме;

· Обзорная экскурсия по Этнопарку с рассказом о быте и традициях кочевников с посещением кочевых жилищ.

Вы побываете: 

- в монгольской и тюркской юрте;

- в ненецком чуме;

- увидите национальные костюмы;

- узнаете, чем чум отличается от яранги;

- как охотятся, живут и чем спасаются от полярных холодов и от жары пустынь кочевые народы мира;

- познакомитесь с музыкальными инструментами кочевников.

 

«ЛЕТАЮЩИЙ АВТОБУС»: ОСМОТР УНИКАЛЬНОГО ВЕРТОЛЁТА МИ-8  

«Летающий автобус» кочевников Севера, наглядно демонстрирует, как жители северных регионов России преодолевают расстояния в условии отсутствия дорог.

И вертолёт для северян — это не чудо, а обыденность.

Здесь можно будет все потрогать руками, посидеть за штурвалом или представить себя пассажиром вертолета…

 

ПРИЯТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ЗООДВОРА С САМЫМИ ЭКЗОТИЧЕСКИМИ ЖИВОТНЫМИ

· Вы полюбуетесь и совершите оригинальную «зоофотосессию» с самыми экзотическими питомцами: калмыцкими верблюдами, монгольскими яками, аляскинскими маламутами, оленями, лошадками и с другими милыми четвероногими обитателями.

· Все животные очень ухоженные, общительные и дружелюбные, их можно покормить с ладошки (самостоятельная прогулка по территории зоодвора, корм для животных, можно купить по желанию на месте).

 

ОРИГИНАЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС 

Изготовление амулета с тюркским орнаментом из натуральной кожи под руководством опытного мастера!!! Созданный сувенир вы сможете забрать с собой.

 

ВЕСЕЛАЯ И ВКУСНАЯ ПАУЗА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ – АРОМАТНОЕ ЧАЕПИТИЕ С ВКУСНЫМ, БУРЯТСКИМ ХВОРОСТОМ! 

Здесь всё совершенно самобытно и необыкновенно!!!

 

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ для самостоятельной прогулки по Этнопарку, покупки сувениров, обеда, участия в других мероприятиях…

 

После нашей увлекательной и познавательной экскурсии у вас будет уникальная возможность поучаствовать в программе выходного дня.

В этот день всех гостей Этнопарка «Кочевник» ждет дополнительная экскурсионная программа выходного дня (участие в мероприятия входят в стоимость):

· Интерактив «Русь и Кочевники»,

· Концерт, 

· Кукольный театр Виктора Куулара,

· Лекция «Русь и Кочевники»,

· Этнографическая экскурсия по кочевому стойбищу,

· Экскурсия на Верблюжью ферму и зоодвор.

 

Вы можете присоединиться к любой заинтересовавшей экскурсии (с расписанием программы нас ознакомят в день приезда). 

 

ОБЕД (самостоятельно, по желанию, в свободное время).

На территории работают два кафе: буузная «Байкал» (бурят-монгольская кухня) и кафе домашней кухни «Хан-Юрта» (интернациональное меню).

 

Экзотическое путешествие подарит всем - позитивное настроение и массу положительных эмоций!!!

 

19:00 – ориентировочное время прибытия в Мытищи и Королев.

 

Стоимость тура на 1 человека –

4550 руб. (взр.)

4350 руб. (пенс., школ.)

 

Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указана ориентировочное.

 

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 20 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

 

Состав экскурсионной программы: продолжительность ориентировочно  ̶  9 часов

- транспортное обслуживание по программе тура, 

- услуги гида-сопровождающего;

Этнопарк «Кочевник»: 

- увлекательная экскурсия по этнопарку;  

- мастер-класс по изготовлению амулета с тюркским орнаментом из натуральной кожи под руководством опытного мастера;

- ароматное чаепитие с бурятским хворостом (ориентировочно 2,5 часа);

- свободное время для самостоятельной прогулки по Этнопарку, покупки сувениров, обеда, участия в дополнительных мероприятиях… (ориентировочно 2,5 часа)

 

ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ТУРА НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ: 

1. Паспортные данные (серия и номер, для детей данные свидетельства о рождении); 

2. Дата рождения на каждого участника поездки. 

ВНИМАНИЕ: 

1. ВРЕМЯ И МЕСТО отправления/прибытия является ОРИЕНТИРОВОЧНЫМИ и не может считаться обязательным пунктом программы;

2. Время, место отправления и порядок предоставления туристических услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества.

3. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное;

4. На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей – свидетельство о рождении.

5. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, или аналог, при этом предварительная рассадка в салоне может отличаться. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Hager, Neoplan или аналог.

ДРУГИЕ ВАЖНЫЕ УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ ЭКСКУРСИЙ:

1. Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас, с учетом ваших пожеланий
по программе, времени и месту отправления!

2. При покупке тура рекомендуем ознакомится с памяткой туриста.

3. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы. Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

4. Автобус следует без промежуточных остановок до точек начала экскурсии. Порядок высадки туристов может меняться в зависимости от транспортной ситуации на дорогах. Дополнительные остановки автобуса на обратном пути - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ И В СТОИМОСТЬ ТУРА НЕ ВХОДЯТ